Кровля – это один из ключевых защитных элементов любого сооружения, который служит щитом между помещениями, всем, что там находится, и окружающей средой. В интересах жильцов и лиц, которые отвечают за надлежащее состояние здания, обеспечить максимально долгий срок службы кровли. Для этого необходимо обращаться в специализированные компании за качественным и надежным обслуживанием. Кровельные работы включают в себя не только непосредственно устройство кровли, но и манипуляции по ремонту. Все виды кровельных работ требуют от исполнителя обязательное наличие профессиональных навыков, проверенных материалов и высокотехнологичного оборудования. Если вы ищете таких мастеров, вы обратились по правильному адресу!

Наша компания предоставляет такие услуги, как кровельные работы в Раменском. Наша главная цель – выполнить свою задачу качественно и по приемлемой цене.

Если вам нужно обслуживание крыши, полная замена кровли или ее усовершенствование путем использования современных материалов, мы с готовностью возьмемся за выполнение!

Кровля под ключ

Понятие «под ключ» означает оказание услуг в полном соответствии с техническим заданием заказчика, причем клиенту не обязательно контролировать весь процесс. После определения спектра работ мы сразу беремся за выполнение и решаем все задачи до конца, не беспокоя при этом заказчика. Кроме того, мы заранее четко обозначаем расценки на каждый тип работ, чтобы клиент имел полное представление о грядущих затратах и мог планировать свой бюджет.

Кровельные работы обычно включают следующие действия:

  • строительство перекрытий, укладка пароизоляционных и ветрозащитных материалов с последующим утеплением; утепление перекрытий последнего этажа при наличии чердачного помещения;
  • монтаж подстропильных металлических конструкций;
  • установка непосредственно стропил;
  • строительство фронтонов крыши, установка печных и вентиляционных труб по необходимости;
  • обработка деревянных элементов влагоотталкивающими и антисептическими пропитками, покрытие металлических элементов защитными составами;
  • утепление и изоляция различных кровельных элементов;
  • окончательный монтаж кровли и монтаж вентиляционной системы, снегозащитных элементов, проходок для антенн и колпаков для труб;
  • монтаж водосточной системы, световодов, а также окон мансардного этажа.

Мы не только строим под ключ, но и исправляем ошибки

Если вы стали жертвой недобросовестных исполнителей, которые допустили грубые ошибки в работе, мы с готовностью возьмемся за их исправление. Недостаток профессионализма, низкий уровень ответственности, использование сомнительных материалов и некачественного оборудования – все это ведет к тому, что кровля по истечении короткого срока перестает выполнять свои непосредственные функции, то есть защищать нижележащие помещения от неблагоприятных условий окружающей среды.

Настоящие профессионалы в сфере кровельного строительства подходят к работе серьезно и максимально ответственно. При этом важно учесть каждую мелочь, которая касается установки и технической стороны обслуживания. Дело в том, что переделка чужой работы чревата обнаружением глобальных проблем. В некоторых случаях нам приходилось полностью снимать и перестилать крышу, что сильно сказывалось на бюджете клиента. В таком случае лучше не экономить на строительстве или капитальном ремонте, а сразу обратиться за услугами профессионалов, чтобы не платить дважды.

Воспользовавшись нашими услугами, клиент получает готовую надежную кровлю, которая гарантированно не потребует дополнительных финансовых вложений ближайшие десятки лет. То есть, мы выполняем все работы до конца – укладываем финальное покрытие, устанавливаем системы безопасности, оборудуем водосток – завершаем все до мельчайших подробностей. Вы сможете убедиться сами в том, что после нас все фронтоны и свес карнизов обработаны надежными материалами. А внутренняя часть кровли будет готова к дальнейшей чистовой отделке.

Услуга «кровля под ключ» — это не обязательно строительство с нуля. Это может быть реконструкция крыши аварийного здания, перестилание шифера в дачном домике и пр. В любом случае вы получите новую крышу, которая уже выполняет свое предназначение.

Обычно крышу называют «кровельным пирогом», так как она состоит из нескольких слоев, которые напрямую сообщаются между собой. Все используемые материалы для возведения «кровельного пирога» должны подбираться в соответствии с:

  • климатическими особенностями региона, в котором находится постройка;
  • назначение здания и нюансы его использования;
  • архитектурные особенности сооружения;
  • особенности устройства непосредственно крыши.

Мастера обязательно должны учитывать размер нагрузок, которые будут выдерживаться конкретным материалом крыши при постоянной эксплуатации.

Также при изучении вопросов касательно кровельных работ необходимо обратить особое внимание на водосток. В монтаже крови обязательно нужно учесть, каким образом лишняя влага будет удаляться с крыши. К примеру, если она скатная, монтируется наружная система водостока. Она формируется из желобов и труб, выполненных из высокопрочного пластика или металла с нержавеющим защитным покрытием. Если водосточная система установлена правильно, она предотвратит разрушение фасада от неблагоприятного воздействия влаги. Кроме того, система водосточных элементов придает постройке завершенный и гармоничный вид.

Какие кровельные материалы мы используем?

Сегодня особой востребованностью пользуются такие материалы для кровли, как:

  • профлист;
  • металлочерепица;
  • фальцевая кровля;
  • металлический шифер;
  • ондулин;
  • гибкая черепица (мягкая кровля);
  • обычый шифер.

Все эти материалы надежные и долговечные, многие из них универсальны, а их цена вполне демократична.

Мы выполняем кровельные работы в Раменском районе качественно и недорого, в чем вы можете убедиться сами. Для расчета стоимости работ вы можете обратиться к нашему менеджеру, позвонив оп телефону, указанному в контактной информации. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!

Стоимость услуг

  Наименование работ Цены за работу в рублях Коэффициент сложности работ Единицы измерения
Монтажные работы
Металлочерепица 290,00 1 м2
Гибкая черепица (мягкая кровля) 300,00 1 м2
Еврошифер (ондулин) 250,00 1 м2
Фальцевая кровля 750,00 1 м2
Профлист 280,00 1 м2
Шифер 250,00 1 м2
Наплавляемая кровля от 160,00 1 м2
Рулонная кровля (рубероид) от 250,00 1 м2
  Сопутствующие работы
Монтаж мауэрлата 300,00 1 м2
Монтаж стропильной системы 500,00 1 м2
Установка теплоизоляции 80,00 1 м2
Монтаж контробрешетки 100,00 1 м2
Монтаж гидро- и пароизоляции 100,00 1 м2
Установка реечного вентпрогона 150,00 1 м2
Монтаж сплошного настила из фанеры, OSB, ФСФ, ФК 200,00 1 м2
Обшивка чернового потолка 200,00 1 м2
Пропитка древесины огнебиозащитой 80,00 1 м2
Монтаж мансардных окон в готовую черновую коробку 2 790,00 1 шт
Установка мансардного окна с изготовлением и монтажом черновой коробки 3 720,00 1 м2
  Вспомогательные работы
Монтаж доборных элементов кровли 248,00 1 м.пог.
Монтаж карнизных планок 155,00 1 м.пог.
Монтаж ветровых/фронтонных планок 248,00 1 м.пог.
Работы по наружным углам, ендовам, конькам 310,00 1 м.пог.
Подшивка карнизов 400,00 1 м.пог.
Монтаж горизонтальных водостоков, желобов 350,00 1 м.пог.
Монтаж вертикальных водостоков 400,00 1 м.пог.
Монтаж примыканий к стене/трубе 700,00 1 м.пог.
Монтаж капельника примыканий 200,00 1 м.пог.
Монтаж снегозадержателей 800,00 1 м.пог.
Монтаж креплений водосточной системы 100,00 1 м.пог.
Монтаж водосливных воронок 1200,00 1 м.пог.
Подшивка софитами 450,00 1 м.пог.
Монтаж кровельных лестниц 620,00 1 м.пог.
Монтаж уплотнителей 50,00 1 м.пог.
Монтаж канализационных и вентиляционных выходов 930,00 1 шт.
  Ремонтные работы
Ремонт крыши из штучных материалов (фальцевой кровли, битумной черепицы) от 700 1 м2
Ремонт крыши из листовых материалов (шифер АЦ и композитный, профнастил, металлочерепица) от 500 1 м2
Ремонт мягкого кровельного покрытия в 1 слой, включая вскрытие водяных и воздушных вздутий, удаление влаги, просушка вскрытых мест (до 30%) от 250,00 1 м2
Ремонт кровельного покрытия в 2 слоя, включая вскрытие водяных и воздушных вздутий, удаление влаги, просушку вскрытых мест (до 30%) от 400,00 1 м2
Устройство наплавляемой кровли в 2 слоя по готовому основанию от 350,00 1 м2
Ремонт наплавляемой кровли в 2 слоя, включая демонтаж старого кровельного покрытия и ремонт цементно-песчаной стяжки местам от 550,00 1 м2
  Демонтажные работы
Демонтаж черепицы 135,00 1 м2
Демонтаж гидрозоляции и утепления 45,00 1 м2
Демонтаж обрешетки 85,00 1 м2
Демонтаж доборных элементов и желобов 115,00 1 м.пог.
Демонтаж рубероида 62,00 1 м2
Демонтаж кровельного покрытия 124,00 1 м2
Демонтаж кровельного пирога 310,00 1 м2
  Работы по реконструкции
Переделка холодных чердаков в мансарду от 1500 1 м2
Утепление холодного чердака без замены кровли от 900 1 м2
  Общестроительные работы
Сборка/разборка лесов, подмостей от 30,00 1 м2
Подъем материалов альпинистами от 1000,00 1 м2

Наши услуги